alle Veranstaltungen in der Kirchgemeinde

Fr 25 Mai 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 336
Fr 25 Mai 18:00 - 00:00       Lange Nacht der Kirchen 127
So 27 Mai 09:30 - 11:00       Gottesdienst 608
Mo 28 Mai 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 29 Mai 13:30 - 16:00       KUW 4. Klasse 713
Di 29 Mai 13:30 - 18:00       Klavier-Unterricht 269
Di 29 Mai 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Fr 01 Jun 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 329
Fr 01 Jun 13:30 - 14:00       Lager KUW 4. Klasse Beatenberg 715
Sa 02 Jun 13:00 - 15:00       freikirchliche Trauung 801
So 03 Jun 09:30 - 11:00       Gottesdienst 519
Mo 04 Jun 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 05 Jun 13:30 - 18:00       Klavier-Unterricht 290
Di 05 Jun 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Mi 06 Jun 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 678
Mi 06 Jun 10:00 - 18:00       Fahrt ins Blaue (Frauenverein Unterlangenegg) 339
Mi 06 Jun 13:30 - 16:00       KUW 4. Klasse 734
Fr 08 Jun 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 320
So 10 Jun 09:30 - 11:00       KUW-Gottesdienst 4. Klasse 1330
Mo 11 Jun 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 1154
Mo 11 Jun 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 12 Jun 08:00 - 18:00       Fusspflege 1152
Di 12 Jun 13:30 - 18:00       Klavier-Unterricht 263
Di 12 Jun 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Fr 15 Jun 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 318
So 17 Jun 09:30 - 11:00       Gottesdienst 517
Mo 18 Jun 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 19 Jun 13:30 - 18:00       Klavier-Unterricht 239
Di 19 Jun 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Do 21 Jun 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 839
Fr 22 Jun 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 318
So 24 Jun 09:30 - 11:00       Gottesdienst "Ten-Years-After-Konf" 572
Mo 25 Jun 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 26 Jun 13:30 - 18:00       Klavier-Unterricht 226
Di 26 Jun 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Fr 29 Jun 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 332
Mo 02 Jul 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 03 Jul 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 3005
Mi 04 Jul 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 678
Mo 09 Jul 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Mo 16 Jul 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 560
Mo 16 Jul 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Mo 23 Jul 08:00 - 17:00       Sommerplausch 2684
Mo 23 Jul 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 24 Jul 08:00 - 17:00       Sommerplausch 2684
Mi 25 Jul 08:00 - 17:00       Sommerplausch 2684
Do 26 Jul 08:00 - 17:00       Sommerplausch 2684
Fr 27 Jul 08:00 - 17:00       Sommerplausch 2684
Mo 30 Jul 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Do 02 Aug 20:00 - 22:00       Bibelhöck 462
Mo 06 Aug 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 07 Aug 08:00 - 18:00       Fusspflege 1330
Mi 08 Aug 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 710
Mi 08 Aug 09:00 - 11:30       Kindertage 1201
Do 09 Aug 09:00 - 11:30       Kindertage 1201
Fr 10 Aug 09:00 - 11:30       Kindertage 1201
Mo 13 Aug 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 593
Mo 13 Aug 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 14 Aug 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Di 14 Aug 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 770
Do 16 Aug 11:30 - 17:00       Senoren Mittagessen 714
Mo 20 Aug 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 21 Aug 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Mo 27 Aug 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Mo 27 Aug 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 28 Aug 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Di 28 Aug 09:00 - 18:00       Altersreise Eriz (Gemeinde) 460
Di 28 Aug 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Mi 29 Aug 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Do 30 Aug 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Fr 31 Aug 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Sa 01 Sep 08:00 -       Gemeinschafts-Ferienwoche mit dem EGW 1835
Mo 03 Sep 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 04 Sep 09:00 - 18:00       Senioren-Ausflug (Oberlangenegg) 469
Di 04 Sep 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Mi 05 Sep 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 763
Do 06 Sep 20:00 - 22:00       Bibelhöck 489
Fr 07 Sep 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 393
Mo 10 Sep 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 632
Mo 10 Sep 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 11 Sep 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Fr 14 Sep 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 429
Mo 17 Sep 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 18 Sep 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 1092
Do 20 Sep 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 837
Fr 21 Sep 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 442
Sa 22 Sep 12:30 - 14:30       freikirchliche Trauung 714
Mo 24 Sep 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Fr 28 Sep 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 427
Sa 29 Sep 13:30 - 15:30       Trauung 161
Mo 01 Okt 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 843
Mo 01 Okt 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Mi 03 Okt 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 555
Do 04 Okt 20:00 - 22:00       Bibelhöck 586
Mo 08 Okt 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Fr 12 Okt 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 436
Mo 15 Okt 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 16 Okt 08:00 - 18:00       Fusspflege 155
Di 16 Okt 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Di 16 Okt 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 839
Fr 19 Okt 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 455
Mo 22 Okt 13:30 - 16:30       Spiel-Nachmittag 672
Mo 22 Okt 20:00 - 22:00       Trachtengruppe 10858
Di 23 Okt 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Fr 26 Okt 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 418
Di 30 Okt 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Do 01 Nov 20:00 - 22:00       Bibelhöck 556
Fr 02 Nov 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 457
Sa 03 Nov 09:00 - 14:00       Retraite Kirchgemeinderat 823
So 04 Nov 10:30 - 11:30       Kirchgemeindeversammlung 545
Di 06 Nov 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Mi 07 Nov 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 270
Do 08 Nov 13:30 - 17:00       Kirchgemeinde - Nachmittag 60 + 458
Fr 09 Nov 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 435
Mo 12 Nov 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 734
Di 13 Nov 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Do 15 Nov 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 817
Fr 16 Nov 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 465
Di 20 Nov 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Fr 23 Nov 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 427
Mo 26 Nov 13:30 - 16:30       Spiel-Nachmittag 689
Di 27 Nov 19:30 - 21:15       Linedance - Kurs 307
Fr 30 Nov 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 426
Mi 05 Dez 09:00 - 11:00       Krabbelgruppe 252
Mi 05 Dez 13:30 - 17:00       Adventsfeier Frauengruppe Schwarzenegg 637
Do 06 Dez 13:30 - 17:00       Adventsfeier Frauenverein Unterlangenegg 460
Do 06 Dez 20:00 - 22:00       Bibelhöck 261
Fr 07 Dez 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute 459
Mo 10 Dez 13:30 - 16:00       Senioren-Singen 1011
Di 11 Dez 08:00 - 18:00       Fusspflege 1098
Di 11 Dez 20:00 - 23:00       Sitzung Kirchgemeinderat 824
Mi 12 Dez 13:30 - 17:00       Alters-Weihnacht Frauenverein Oberlangenegg 702
Do 13 Dez 13:30 - 17:00       Erizer Seniorenweihnacht 683
Fr 14 Dez 13:30 - 16:00       Seniorenturnen ProSenectute Weihnachtsfeier 450
Mo 17 Dez 13:30 - 16:30       Spiel-Nachmittag 446
   
© Pfarramt Schwarzenegg